ГИА 2019

Государственная итоговая аттестация 2019

На сайте Ресобрнадзора опубликованы материалы для подготовки к ГИА-2019

На сайте Ресобрнадзора опубликованы материалы для подготовки к ГИА-2018

Ознакомиться с материалами можно на сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки по ссылкам:

ШколаШкола

Министерство образования ДНР издало указ об отмене экзаменов в 6, 7, 8 и 10 классах. Так как полученные баллы, по словам учителей, на результаты годовой отметки никакого влияния не имели.

Также в 2019 году от обязательной итоговой аттестации будут освобождены и выпускники среднего профессионального образования.

Заместитель министра образования Андрей Удовенко сообщил, что в школах ДНР будут введены проверочные работы по аналогии с теми, что проводятся в России.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации в ДНР в этом году:

• регистрация для участия в ГИА завершается 1 марта текущего года. Будущие участники ГИА подают заявления и другие необходимые документы. Отметим, что участие в ГАИ является обязательным, без прохождения ГАИ выпускник не сможет получить документ о среднем общем образовании;
  • для тех обучающихся, которые имеют ограниченные возможности здоровья, детей-инвалидов, а также обучающимся, которые учатся по индивидуальному учебному плану на дому - по их заявлению создаются специальные условия для сдачи ГИА, также есть возможность для проведения ГИА на дому.

Три основных вида Государственных экзаменов по программам среднего общего образования в 2019 году:

• Первый - обязательный Государственный экзамен по русскому языку. Этот экзамен сдают все выпускники без исключения! По результатам этого экзамена, выставляются две оценки: одна — по 5-ти балльной системе выставляется в приложении к аттестату. А вторая — по 100-балльной системе, выставляется в сертификат о результатах прохождения ГИА.
  • Второй вид экзамена — Государственный профильный экзамен по выбору участника ГИА, необходимых ему для поступления в вуз: математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. При этом количество предметов неограниченно, но не менее одного.
  • Третий вид экзамена — Государственный выпускной экзамен: обязательный госэкзамен по русскому языку и государственный профильный экзамен по выбору участника ГИА для особых категорий обучающихся.. Подробнее на сайте: https://gorlovka.today/news/16781-v-shkolakh-dnr-otmenili-perevodnye-ekzameny-i-izmenili-pravila-gia
    #Россия #Новости #ДНР #ЛНР #Украина #News

Минобрнауки ДНР сообщило о возможности поступления в вузы Республики без сертификата ГИА

ИЮНЬ 26, 2018 15:10

Донецк, 26 июн – ДАН. Абитуриенты ДНР, поступающие на платную форму обучения в учреждения высшего и среднего профобразования, получили возможность зачисления без учета сертификата ГИА. Об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Удовенко.

«В этом году предоставлена возможность поступления на очную форму обучения за счет средств физических или юридических лиц без сертификата государственной итоговой аттестации», — сказал замминистра.

Между тем, по словам Удовенко, при зачислении в приоритете останутся обладатели соответствующих документов. К тому же для поступления без учета результатов ГИА нужно сдать экзамены по русскому языку и профильному предмету непосредственно в учебном учреждении. Также предусмотрен конкурс.

Напомним, что 25 июня в ДНР началась вступительная кампания. Приемные комиссии вузов будут работать до 31 июля, прием документов в учреждения среднего профессионального образования будет осуществляться с 1 июля по 15 августа.